Kinder- und Jugendfachstelle (KiJu)

eine gute Kindheit / Jugendzeit prägt – ein ganzes Leben lang

Die Kinder- und Jugendfachstelle ist für 16 Gemeinden professionelle Ansprechpartnerin bei der Gestaltung von kinder- und jugendgerechten Lebensbedingungen und die Verbesserung der Lebensqualität von Kindern und Jugendlichen.

Mit Angeboten der Offenen Kinder- und Jugendarbeit und der Schulsozialarbeit trägt sie zu einer selbstbestimmten, verantwortungsvollen und gesunden Lebensführung von Kindern und Jugendlichen bei.

Kontakt

Kinder- und Jugendfachstelle Region Konolfingen
Niesenstrasse 7
3510 Konolfingen

www.kiju-konolfingen.ch

Telefon: +41 79 743 27 35

E-Mail

Leitung

Remo Anderegg

Leiter Kinder- und Jugendfachstelle

Mobile +41 79 743 27 35
remo.anderegg@konolfingen.ch

Team

Francine Berger

Fachperson Offene Kinder- und Jugendarbeit

Mobile +41 76 452 81 60
francine.berger@konolfingen.ch

Fabian Bittner

Fachperson Offene Kinder- und Jugendarbeit

Mobile +41 76 403 35 93
fabian.bittner@konolfingen.ch

Daniela Gäggeler

Sekretariat

daniela.gaeggeler@konolfingen.ch

Gabriela Panackova

Schulsozialarbeiterin / Fachperson Offene Kinder- und Jugendarbeit

Mobile +41 76 462 04 56
gabriela.panackova@konolfingen.ch

Nadine Rindlisbacher

Fachperson Offene Kinder- und Jugenfarbeit

nadine.rindlisbacher@konolfingen.ch

Nina Pellei

Fachperson Offene Kinder- und Jugendarbeit

nina.pellei@konolfingen.ch

Karin Roth

Schulsozialarbeiterin

Mobile +41 79 138 08 42
karin.roth@konolfingen.ch

Anita von Gunten

Schulsozialarbeiterin

Mobile +41 79 138 11 74
anita.vonguten@konolfingen.ch